Акушерское отделение

Акушерское отделение на 120 коек.

В отделение работают 6 кандидатов медицинских наук, все врачи имеют высшую и первую квалификационные категории,  сертификаты специалиста.

Отделение  специализируется на экстрагенитальной патологии, когда женщина, ожидающая ребенка, страдает тяжелыми заболеваниями почек, сердца, соединительной ткани. Самым тяжелым пациенткам в нашем роддоме мы оказывает помощь по вынашиванию беременности и родоразрешению. Кроме того, в условиях роддома мы оказываем женщинам и новорожденным реанимационную помощь. Новорожденных с экстремально низкой массой тела мы принимаем и выхаживаем в  первые 7 дней и затем переводим для долечивания в специализированные центры.

В акушерском отделении работают высококвалифицированные врачи, осуществляется УЗИ-диагностика беременности, оценка состояния плода. Все беременные, родильницы могут быть обследованы в полном объеме. Применяются современные методы обезболивания родов.

В рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи в акушерском отделении проводится комплексное лечение плацентарной недостаточности, сопровождающейся задержкой роста плода, с применением цитогенетических, молекулярно-генетических и иммуногенетических методов диагностики, дистанционного мониторинга состояния плода, в сочетании с методами экстракорпорального воздействия на кровь, а также лечение преэклампсии в сроке до 34 недели беременности с применением химиотерапевтических, биологических препаратов и эфферентных методов лечения.