«Мир детям Новороссии – 2017»

Трагедия, случившаяся на Юго-Востоке Украины, не оставляет равнодушными всех россиян, в том числе и работников больницы ГБУ РО «Областная клиническая больница №2».

В связи со сложной ситуацией, приведшей к гуманитарной катастрофе, физическому уничтожению русскоязычного населения Луганской и Донецкой областей, потерей, лишению в бомбёжках жилья и имущества наших братьев – славян, медицинские работники больницы приняли активное участие в гуманитарной акции «Мир детям Новороссии – 2017», проводимой благотворительным Фондом «Достоинство». В результате из 1 344 сотрудников в данной акции приняли участие 1 072 человека. Пожертвования вносились людьми от всей души и добровольно.

22 декабря 2016 года машина с грузом детских вещей (тёплые одеяла, одежда, мягкие игрушки и т.д.) в количестве 16 коробок и сладостей (новогодние подарки, печенье в пачках, вафли в пачках, шоколадные конфеты, карамель, пряники, халва в расфасовке, шоколад, шоколадные батончики) в количестве 66 коробок, собранных сотрудниками больницы, отправилась в г. Краснодар и оттуда 28 декабря 2016 года по открытому МЧС России гуманитарному коридору наши пожертвования доставят детям Донецкой и Луганской республик к Новому году.

22.12.2016 Председатель профкома З.А.Панкратова