Актуальная информация для пациентов

 

Уважаемые жители Ростовской области!

В соответствии с пп. 2.1. постановления Правительства Ростовской области от 19.04.2020 №359 на территории Ростовской области введен временный запрет плановой госпитализации пациентов в медицинские организации стационарного типа, за исключением госпитализации пациентов, нуждающихся в проведении курсовой и (или) программной терапии по всем профилям заболеваний.

В соответствии с пп. 1.1. приказа Минздрава Ростовской области от 31.03.2020 №900 приостановлена выдача направлений на плановую госпитализацию за исключением  пациентов, нуждающихся в проведении курсовой и (или) программной терапии по всем профилям заболеваний.

 В соответствии с пп. 1.11. приказа Минздрава России от 02.04.2020 №264н руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях организуют выдачу направления на госпитализацию для оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме исключительно лечащим врачом медицинской организации, выбранной гражданином для оказания медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях недопущения ухудшения течения хронических заболеваний в случае прерывания курсового и (или) программного лечения пациентов по таким профилям как: «ревматология», «нефрология», «эндокринология», «аллергология», «гастроэнтерология» специалисты ГБУ РО «ОКБ №2» работают в штатном режиме для оказания специализированной медицинской помощи без предварительной записи по направлениям лечащего врача территориальной поликлиники.

 

Внимание!!! Прием пациентов в ГБУ РО «ОКБ» осуществляется при отсутствии симптомов ОРВИ с рентгенограммой органов грудной клетки (R-снимок обязателен!!!).

Прием пациентов в диагнозом: Внебольничная пневмония специалистами ГБУ РО «ОКБ №2» не проводится!