Обучающий семинар для медицинских организаций Ростовской области
Министерством здравоохранения Ростовской области совместно с ГБУ РО «МИАЦ» 18 мая 2026 года на базе ГБУ РО «ОКБ №2» проведен обучающий семинар для медицинских организаций Ростовской области по вопросам внедрения бережливых технологий, проведения профилактических мероприятий и организации оказания медицинской помощи с учетом трехуровневой системы здравоохранения региона.
Выступление главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению МЗ РО, заведующей консультативной поликлиникой ГБУ РО «ОКБ №2» Камфариной Ирины Александровны касалось актуальных вопросов маршрутизации пациентов в медицинские организации третьего уровня и дистанционной записи на прием к врачу.

Широкий круг обсуждаемых на семинаре актуальных вопросов: новых оперативных подходов, позволяющих приблизить медицинскую помощь к пациентам даже из отдаленных районов области, позволит специалистам медицинских организаций сделать помощь пациентоцентричнее, доступнее и качественнее.